Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Новолипецкий металлургический комбинат на 98% сократит эмиссию оксида углерода доменной печи №4

Конструктивные особенности новых воздухонагревателей и более совершенная система дожигания топливных газов обеспечат экологические показатели производства на уровне наилучших доступных технологий.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1643
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Новолипецкий металлургический комбинат приступил к реконструкции воздухонагревателей доменной печи №4 мощностью 2,1 млн тонн чугуна в год. Проект позволит на 98% сократить эмиссию оксида углерода (СО).

Экологическая модернизация будет выполнена без остановки доменной печи. В рамках проекта в период 2022-2024 гг. поочередно будут заменены три воздухонагревателя –это оборудование, которое позволяет уменьшить расход топлива для производства чугуна за счет разогрева и подачи в доменную печь обогащенного кислородом воздуха. Конструктивные особенности новых воздухонагревателей и более совершенная система дожигания топливных газов обеспечат экологические показатели производства на уровне наилучших доступных технологий.

Этот проект – новый этап в повышении экологичности печи после завершения капитального ремонта в начале этого года. Благодаря модернизации печь оснащена системами пылегазоулавливания со степенью очистки 99,9%. Вся отфильтрованная пыль возвращается в производство в виде железосодержащего сырья для выплавки чугуна, а очищенный доменный газ используют в качестве вторичного энергоресурса.

Инвестиции в комплекс проектов по реконструкции воздухонагревателей составят более 6 млрд руб.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК