Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ОМК впервые поставила трубы в кассетах для нефтегазоконденсатного месторождения на Крайнем Севере

ОМК подтвердила техническую возможность производить продукцию с заданными характеристиками и специальную упаковку для нее на одной производственной площадке. 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1358
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Объединенная металлургическая компания (ОМК) поставила в конце 2021 года 830 тонн изолированных труб большого диаметра для обустройства нефтегазоконденсатного месторождения на Крайнем Севере. По требованию заказчика в ОМК также разработали специальную упаковку – металлические кассеты, предназначенные для защиты продукции в процессе транспортировки, в том числе морским транспортом. Заказ, включая упаковку, полностью изготовил выксунский завод ОМК (Нижегородская область).

Трубы диаметром 530 мм произвели c заводским антикоррозионным наружным покрытием, с теплоизоляционным слоем из пенополиуретана и с защитной оболочкой из оцинкованной стали. Специалисты завода также обеспечили увеличенные требования к механическим свойствам труб, которые обусловлены их применением в условиях низких температур (до минус 60ºC). Кроме этого, разработали и изготовили конструкцию упаковки — металлических кассет, прочность которых должна обеспечивать возможность безопасного складирования и перевозки труб не менее чем в три яруса. Для этого потребовалось согласовать новые схемы отгрузки с РЖД и провести дополнительные испытания на соударения труб в вагоне-платформе. Результаты испытаний подтвердили безопасность и сохранность товарного вида продукции.

«Мы впервые поставляли трубы в кассетах, подтвердив техническую возможность производить продукцию с заданными характеристиками и специальную упаковку для нее на одной производственной площадке. Это позволит нам в перспективе поставлять продукцию такого рода на объекты Крайнего Севера для освоения Арктики в полном соответствии с требованиями заказчика. Разработанные нами конструкции кассет исключили контакт между наружными поверхностями изолированных труб и защитили их от механических воздействий в процессе перемещения, упаковки, хранения и транспортировки различными видами транспорта, притом что складировали трубы в кассетах на высоту от трех метров. Дополнительно обеспечили сохранность маркировки готовых изделий, полностью выполнив требования нашего заказчика», — отметил руководитель «ОМК ТЭК» Вадим Сахарнюк.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК