Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ОЭМК начал производство проката SBQ с низкой остаточной намагниченностью

Алексей Петров15 февраля 2022 time 14:15Металлоинвест раздел:Главная Новости Черная металлургия

Для потребителей комбината остаточная намагниченность проката является негативным фактором при его обработке

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2083
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

На Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А. А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») запущена в работу установка для размагничивания высококачественного стального проката (SBQ). Еще две аналогичные установки чешской фирмы ZDAS будут введены в эксплуатацию на комбинате до конца года. Инвестиции Металлоинвеста составят 35 млн рублей.

Снижение намагниченности до заданного уровня является одним из требований, предъявляемых мировыми производителями автокомпонентов, деталей самолетов и судов к прокату SBQ.

Для потребителей комбината остаточная намагниченность проката является негативным фактором при его обработке, так как вызывает прилипание металлической стружки к обработанным поверхностям, рабочим инструментам и приспособлениям, повышая риск отбраковки продукции или возникновения внештатных ситуаций.

«Повышение качества SBQ является одним из стратегических направлений развития комбината, – прокомментировал управляющий директор Оскольского элекрометаллургического комбината им. А. А. Угарова Кирилл Чернов. – Новое оборудование обеспечит соответствие нашей продукции самым высоким стандартам и позволит расширить список потенциальных партнеров».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК