Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Технология получения озона для очистки поверхностей в металлургии

Особенности и принцип технологии очистки озоном, используемой отечественным технологическим проектом "Солвэй"

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 3070
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Солвэй (резидент Сколково) - проект, разработавший в 2015 году уникальное оборудование для получения озона высокой концентрации с небольшими затратами электроэнергии и без использования чистых газов (кислорода и азота).

В настоящее время Солвэй готовит к выпуску опытного образца для реализации проекта как на территории России, так и на зарубежных предприятиях и производствах.

Аналитики убеждены, что Солвэй совершил прорыв в сфере получения озона высокой концентрации. Озонирование применяется для очистки поверхностей на предприятиях, очистки воды, дезинфекции воды, воздуха и помещений. Однако до оборудования от Солвэй получение озона было дорогостоящим процессом.

Как именно оборудование Солвэй получает озон? Установка от Солвэй представляет собой электролизер особого устройства, позволяющий получать озон-кислородную смесь и водород. Оборудование имеет небольшие габариты, с легкостью поместится даже на небольшом предприятии. Полученная смесь получается чистой.

Технология, которую предлагает Солвэй, запатентована на территории России и может применяться для получения озона для любых целей: будь то промышленная очистка поверхностей или озонирование воды и дезинфекция помещений.

В настоящее время оборудованию от Солвэй удалось добиться следующих показателей:

  • Концентрация озона очень высокая (до 45% от общего веса полученной смеси и до 28% от ее объема);
  • Энергопотребление электролизера находится на низком уровне;
  • Сама установка имеет объем менее 1/8 м3;
  • Установка способна получать от нескольких граммов до нескольких килограммов озона в час.

Все это говорит о том, что проекту Солвэй удалось на несколько шагов опередить всех существующих конкурентов и создать одну из наиболее эффективных в мире установок для получения озона высокой концентрации.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК