Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЧМК обновил экологическое оборудование конвертерного цеха

В цехе также очистили флокулятор – устройство, через которое проходит вода в оборотном цикле водоснабжения цеха

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1135
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») обновил аспирационное оборудование агрегата ковш-печь кислородно-конвертерного цеха. В ходе ремонта заменили более 380 рукавных воздушных фильтров для очистки газов.

Рукавные воздушные фильтры используются для очистки дымовых газов на агрегатах, где нет чрезмерно высокой температуры. Газы, которые образуются во время плавки стали в агрегате ковш-печь, втягиваются в систему газоочистки и проходят через рукавные фильтры – на их поверхности оседают мельчайшие частицы пыли. Замену фильтров проводят регулярно.

В цехе также очистили флокулятор – устройство, через которое проходит вода в оборотном цикле водоснабжения цеха. В процессе флокуляции взвешенные частицы слипаются в хлопья, так их легче отделить и удалить. Очищенную в устройстве воду повторно используют для фильтрации дымовых газов в системе газоочистки. Чем чище вода, тем лучше улавливаются взвешенные частицы, а значит, снижается нагрузка на атмосферный воздух.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК