Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Путин поручил до 1 июня обновить стратегию развития металлургической отрасли России

Новая стратегия будет направлена на переориентацию российского экспорта стали в Азию и снижение цен для внутреннего потребителя

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1423
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 июня подготовить обновленную стратегию развития отечественной металлургии до 2030 года, предусматривающую рост внутреннего потребления стали и переориентацию экспортных поставок в страны Азии.

В ближайшие годы нужно обеспечить активный рост потребления металла внутри страны, а это возможно только при условии доступных цен на продукцию, заявил Путин на профильном совещании с руководителями металлургической отрасли РФ. Он отметил, что предстоит уточнить экспортные направления российской металлургии, и переориентировать ее на перспективные динамичные рынки.

Путин рассчитывает, что правительство и металлурги согласуют вопросы по налогообложению отрасли.

«Все решения должны быть здесь увязаны с долгосрочными стратегическими планами - как с точки зрения спроса, так и предложения металлов на внутреннем рынке», - указал президент.

Наконец, он обратил внимание, что металлургия - одна из отраслей, в которой производственные процессы нельзя поставить на паузу. Путин попросил правительство содействовать компаниям в обеспечении их российским оборудованием и расходными материалами, особенно по тем позициям, которые нужны прямо сейчас.

Кроме того, по поручению Путина, правительство РФ до 1 июня проведет комплексную оценку правомерности решений западных контрагентов в условиях санкций, а также подготовит обновленную стратегию действий России во Всемирной торговой организации.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК