Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На металлургическом заводе в Волгограде запустили высокоточное оборудование мощностью 20 тонн

В механической лаборатории цехе контрольных испытаний завода «Красный Октябрь» приступила к работе новая универсальная испытательная машина

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1322
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Новое оборудование, которое уже введено в эксплуатацию в цехе контрольных испытаний завода «Красный Октябрь», разработано отечественным производителем из города Иваново. Испытательная машина позволит не только заменить две физически и морально устаревшие машины, но и повысит точность контроля, а в расчетах результатов минимизирует все погрешности и влияние человеческого фактора.

Оборудование работает в полуавтоматическом режиме: в него погружается образец металла и через компьютерную программу задается методика и стандарт для проведения испытаний. В результате программа выявляет ряд параметров и критериев, которым исследуемый объект должен соответствовать или не соответствовать. Ранее часть этих вычислений проводилась сотрудниками лаборатории вручную. Сейчас все необходимые расчеты производит машина.

Еще одно приобретение ЦКИ - металлографический микроскоп, оснащенный высокоточными линзами бренда Nikon. Новый прибор уже установлен в лаборатории металлографии и антикоррозийных испытаний. При контроле сотрудники лаборатории смогут более точно выявлять неметаллические включения в стали, глубину обезуглероженного слоя, а также определять ферритную фазу.

«Контрольные измерения, которые проводятся в наших лабораториях, очень важны, от их точности зависит качество и стоимость выпускаемой продукции. Модернизация и постепенная замена морально устаревшего оборудования способствуют повышению качества продукции и делает работу более эффективной», - подчеркнул начальник ЦКИ Сергей Люташин.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК