Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Российский рынок стальных труб находится на подъеме

Илья Сизов16 сентября 2013 time 10:21источник: РСПМ раздел:Главная Новости Черная металлургия

Сезонный рост спроса на стальные трубы малого диаметра и профильные трубы дал возможность производителям повысить цены на 2 - 3 процента

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 944
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Подготовка ЖКХ к зимнему отопительному сезону продолжает разогревать рынок стальных труб малого сечения. Начавшийся в конце августа рост спроса на дюймовую и три четверти дюйма трубу продолжился с новой силой в сентябре и даже привел к возникновению локальных дефицитов на фоне сокращения производства. Спрос на стальные трубы потянул за собой и потребление штрипсовой заготовки. В результате сезонного повышения многие российские  металлобазы пересмотрели цены на данную продукцию в сторону повышения.

Рост цен на штрипс позволил производителям профильной трубы увеличить цены на свою продукцию на 2 – 3 процента.

На стальную трубу среднего и большого диаметров спрос остается стабильно низким и сбалансированным сократившимися объёмами производства, отмечают в Российском союзе поставщиков металлопродукции.  Кроме того рынок труб большого диаметра вот уже несколько месяцев остаётся стабильным и производители стремятся сохранить статус-кво.

Листовая сталь в конце августа начала дорожать. После недели высокого спроса горячекатаный лист вырос в цене на 3 процента, а холоднокатаный – на 1,5 – 2 процента в начале сентября. «В связи с достаточными складскими запасами у трейдеров, вторичный рынок пока не готов реагировать на данные повышения, и складские цены остаются на прежнем уровне», говорится в обзоре компании А-ГРУПП.

«Тренировка» таможенников с пропуском, а точнее блокада украинского металлопроката прошедшая августе привела к росту цен в сегменте, где преобладала металлопродукция из этой страны на 2 процента. «Дальнейшая тенденция в данном сегменте будет зависеть от развития ситуации с поставками украинского металла», отмечают российские металлотрейдеры.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК