Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Северсталь продала металлургический завод в Украине

Австрийская дочерняя компания «Северсталь-Трейд ГмбХ» подписала обязывающее соглашение о продаже украинского предприятия ПАО «Днепрометиз» частной немецкой компании

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1464
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 декабря, Москва. Одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний Северсталь Алексея Мордашова сообщила в понедельник о подписании ее австрийской дочерней компанией «Северсталь-Трейд ГмбХ» обязывающего соглашения о продаже украинского предприятия ПАО «Днепрометиз» неназванной частной немецкой компании.

В российской компании напомнили, что украинский «Днепрометиз» управляется «Северсталь-метизом», международной группой предприятий, объединяющей метизные активы компании Северсталь.

Продажа «Днепрометиза» позволит обеспечить дальнейшее повышение эффективности группы «Северсталь-метиз» и рост прибыльности компании «Северсталь» в целом, отметили в пресс-службе Северстали.

Северсталь приобрела 60 процентов акций «Днепрометиза» в 2006 году. Впоследствии доля Северстали в украинском предприятии была увеличена до 98,6 процентов, и теперь продаже подлежит весь этот пакет. Ожидается, что сделка будет закрыта в 2015 году, после проведения антимонопольной проверки и выполнения других стандартных условий.

«Днепрометиз» продолжает показывать хорошую загрузку производственных мощностей, но, в то же время, с российскими предприятиями Северстали этот завод операционно не связан.

ПАО «Днепрометиз» - предприятие группы «Северсталь-метиз» - ведущий производитель Украины по выпуску стальной проволоки, гвоздей, крепежа и сеток. В прошлом году «Днепрометиз» снизил чистый убыток на 7 процентов по сравнению с 2012 годом до 13,4 млн гривен с 14,4 млн гривен. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК