Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Один человек погиб, несколько получили ранения при взрыве на сталепрокатном заводе в Индии

Пять иностранных инженеров считавшиеся пропавшими без вести были найдены целыми и невредимыми

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 875
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Власти Нью-Дели задержали трёх менеджеров металлургического завода Bhushan Steel после взрыва доменной печи, при котором погиб один человек и несколько человек получили тяжёлые ранения. Происшествие произошло на прошлой неделе в восточном индийском штате Орисса.

По информации министерства труда, окружающей среды и лесного хозяйства штата Орисса пять иностранных инженеров изначально считавшиеся пропавшими без вести во время взрыва были найдены и не пострадали.

Погибший был рядовым рабочим на Bhushan Steel. Количество раненых официально не сообщается. «Поисково-спасательная операция продолжается до сих пор, но, скорее всего, закончится сегодня вечером», сказал министр штата Орисса Бийджашир Роутрей.

Полиция арестовала должностных лиц Bhushan Steel поскольку они проводили не согласованные с правительством штата ходовые испытания внутри доменной печи. Произошедший взрыв в домне вызвал выброс шлака и попадание его на припаркованные рядом автомашины, которые также мгновенно взорвались.

Министр пожаловался на слишком стремительный по индийским меркам рост производств стали, алюминия и других металлов на которые так богаты земли его родного штата Орисса, что значительно усложнило регулирование безопасности.

По официальным данным, 95 человек погибли в результате несчастных случаев на заводе Bhushan Steel с тех пор как он был введен в эксплуатацию. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК