Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Представлен новый порошковый металл для промышленной 3D-печати

Срок службы такого инструмента в пять раз больше, чем инструментов, использовавшихся ранее для этих целей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1503
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 сентября, Компания Nanosteel, признанный лидер в создании нано-структурной стали, представила первые порошковые сплавы BLDRmetal J-10 и BLDRmetal J-11 для изготовления деталей методом 3D-печати и объявила о начале их применения в промышленности. Произведенные таким способом изделия можно использовать в высокоабразивных средах, так как по износостойкости и ударопрочности материал соответствует стали 420.

Метод производства позволяет повысить точность, создавать геометрически сложные детали, отдельные части конструкции. Материал представляет из себя бронзовый сплав сложного фазового состава, обеспечивающего износостойкость, и матрицу из нержавеющей стали для повышения пластичности и ударной вязкости.

Из нового материала изготавливают инструменты для снятия и замены обшивки самолетов. Срок службы такого инструмента в пять раз больше, чем инструментов, использовавшихся ранее для этих целей, что уменьшает риск задержки обслуживания самолетов, благодаря долговечности и надежности обеспечивает быстрое выполнение работ. Планируется также применять новые материалы в бурильных установках и деталях насосов для нефтяной и газовой промышленности.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК