Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

США окончательно закрыли свой рынок от китайской холоднокатаной стали

Министерство торговли Соединенных государств ввело 522-процентную ввозную пошлину на ввоз холоднокатаной стали из Китая

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1283
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 мая, Вашингтон. Соединенные штаты Америки ввели окончательную ввозную пошлину на ввоз холоднокатаной стали из Китая в размере 522 процента от таможенной стоимости товара. Об этом сообщили в Министерстве торговли США во вторник. Там пояснили, что в результате антидемпингового расследования были подтверждены ранее установленные предварительные пошлины в размере 265,79 процента и увеличены пошлины, направленные против субсидирования экспорта до 256,44 процента.

Больше всего от закрытия рынка США пострадают такие китайские компании как Baosteel Group, Angang Group Hong Kong Holdings Ltd, и Benxi Iron and Steel (Group) Special Steel Co Ltd.

Кроме того, введена окончательная пошлина в размере 71,35 процента на ввоз холоднокатаной стали из Японии. Она осталась на уровне предварительно установленной и коснется прежде всего работы в США компаний Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp и JFE Steel Corp.

Первоначальная жалоба в министерство торговли была подана в июле 2015 года крупными производителями стали в США, среди которых AK Steel Corp, ArcelorMittal USA, Nucor Corp и Steel Dynamics Inc. По их словам, в результате демпинга с американских заводов были уволены около 12 тысяч рабочих в прошлом году.

Напомним, что одна из крупнейших компаний США US Steel не скрывает своих намерений полностью закрыть американский рынок для любой стали из Китая, обвинив его компании и правительство в субсидировании экспорта и краже интеллектуальной собственности.

Министерство финансов Китайской народной республики (КНР) отреагировало на решение Минторга США, опубликовав заявление на своем сайте в среду, в котором сообщило, что продолжит свою политику предоставляя скидки по налогу на экспорт в рамках оказания государственной поддержки сталелитейному сектору.

Министерство финансов КНР также заявило, что продолжит поддерживать низкие ставки налога на добавленную стоимость на уголь в целях поддержки усилий по реструктуризации отрасли и добавило, что Китай будет использовать благоприятную налоговую политику для поддержки слияний, реструктуризации долгов и банкротств в металлургической и угольной промышленности, которые в настоящее время находятся в середине кампании, по закрытию избыточных мощностей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК