Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Британские аналитики не ждут ничего хорошего на развивающихся рынках

Британские аналитики уверены, что до сентября на рынках Бразилии, России, Турции, ЮАР и Китая роста цен не будет. Исключением могут стать Эмираты

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1583
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Спрос на сталь в Бразилии останется слабым до сентября, сообщили в британском агентстве MEPS. Бразильские покупатели отметили, что нынешняя инициатива производителей поднять цены будет отвергнута как несвоевременная и контрпродуктивная, которая приведет к росту импорта, передают аналитики.

В MEPS считают, что в Российской Федерации сохраняются сложные условия для ведения бизнеса. Продажи труб сократились всем пользователям как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Из-за слабой экономики ЕС и огромной конкуренции со стороны китайских поставщиков, российский импорт остается на прежнем уровне.

Индийские покупатели покупают стальной прокат только из-за продолжающихся колебаний цен. Муссонный сезон приглушил основной спрос.

Китайская металлургическая промышленность изо всех сил старается приспособиться к текущей внутренней торговле. В ответ на улучшение условий рынка, ряд ведущих сталелитейных компаний подняли свои официальные цифры в прайсах на август, желая покрыть свои расходы, а также возместить убытки, накопленные в этом году.

В Турции, отечественные металлурги не смогли повысить цены на готовую металлопродукцию. Поставки потребителям замедлились на фоне негативных ценовых ожиданий, слабого после Рамадана роста спроса и политической неопределенности. Конечные пользователи намерены минимизировать крупные покупки, пока ситуация не улучшится.

Рынок Арабских Эмиратов медленно растет в летние месяцы. Поставки в строительном нефтегазовом секторе, согласно прогнозам, останутся на низком уровне тусклым в краткосрочной перспективе. Цифры по сделкам упали после того как, как местные производители и иностранные поставщики становятся все более осторожными в закупках.

Сложные условия торговли сохраняются и в Южной Африке. Встревоженные низкой активностью покупателей сервисные центры сейчас стремятся распродать запасы по цене ниже себестоимости, чтобы свести к минимуму возможные потери и рассчитаться по кредитам.

Ценовое настроение в Мексике остается непонятным для внутренних производителей, которые пока не просчитали курс доллара США на ближайшую перспективу. Дистрибьюторы осудили последние корректировки цен как необоснованные с учетом текущей торговой ситуации.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК