Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Магнитогорский меткомбинат впервые в истории предприятия принял Энергетическую политику

Стратегической целью в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ММК является снижение затрат на энергоресурсы в себестоимости продукции

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1584
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 августа, Магнитогорск. На Магнитогорском металлургическом комбинате впервые утверждена и введена в действие «Энергетическая политика ОАО «ММК». Об этом в пятницу сообщили в Управлении информации и общественных связей предприятия.

На ММК последовательно внедряется система энергетического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 50001. В 2015 году в результате выполнения программ энергосбережения комбинату удалось снизить энергозатраты более чем на 1.18 млрд рублей. В текущем году запланирована сертификация системы энергоменеджмента ОАО «ММК» на соответствие международному стандарту ISO-50001.

Энергетическая политика была принята в рамках этой работы. Согласно документу, стратегической целью в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности является снижение затрат на энергоресурсы в себестоимости продукции. Обеспечить достижение этой цели должны повышение эффективности управления, мотивация и вовлечение персонала, внедрение передовых информационных технологий и технологических процессов в области потребления энергоресурсов, совершенствование системы контроля. При модернизации основного технологического и энергетического оборудования выбор будет делаться в пользу наиболее энергетически эффективных решений.

Документ предусматривает также совершенствование внутренних нормативных документов в соответствии с изменением законодательства в области энергосбережения. Большое внимание в реализации Энергетической политики ОАО «ММК» будет уделено максимально полному и эффективному использованию вторичных энергоресурсов, постоянному повышению уровня знаний и компетентности работников в вопросах энергосбережения.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК