Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ММК им. Ильича завершил капитальный ремонт агломашины №4

После демонтажа старого воздухоочистителя на агломашине установлено оборудование нового поколения производства компании Termokimik Corporation

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1490
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 августа, Мариуполь. На ММК имени Ильича группы Метинвест завершен очередной этап реконструкции аглофабрики в рамках выполнения Программы охраны и оздоровления окружающей среды Мариуполя на 2012-2020 годы. 26 августа после капитального ремонта и замены газоочистного оборудования запущена агломашина №4 проектной мощностью 1 млн тонн агломерата в год.

Ранее специалисты «Метинвест-Промсервиса» провели на агломашине №4 модернизацию зажигательного горна и установили новые экономичные горелки. За счет этого расход природного газа в процессе нагрева и спекания агломерата снижен на 10 процентов.

После демонтажа старого воздухоочистителя на агломашине установлено оборудование нового поколения производства компании Termokimik Corporation (Италия). Во время капремонта внедрена современная микропроцессорная система управления производством.

В 2015 году на предприятии проведены аналогичные капремонты агломашин №№ 1-3. Следующим этапом реконструкции аглофабрики станет замена газоочистного оборудования агломашины №5.

«Реконструкция газоочистных установок аглофабрики по своим масштабам не имеет аналогов в истории независимой Украины. Ее общая стоимость оценивается в 220 млн долларов. Технологии итальянской компании Termokimik Corporation гарантируют уменьшение выбросов вредных соединений серы на 43 процента и сокращение выбросов пыли на 90 процентов.

Сегодня у нашей аглофабрики юбилей – этому подразделению комбината исполняется 50 лет. И к этой важной для нас дате мы сделали аглофабрику более экологичной, завершив реконструкцию газоочистки на агломашине №4», - рассказал генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК