Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Глава Worldsteel предрек металлургической промышленности Европы «долгую и мучительную смерть»

Вольфганг Эдер заявил, что если европейские металлурги не наберутся смелости и не начнут сокращать сталелитейные мощности, то последствия будут самые печальные

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1974
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Глава Worldsteel предрек металлургической промышленности Европы «долгую и мучительную смерть»фото: AFP
Вольфганг Эдер считает, что в ЕС много лишних сталелитейных заводов

По теме

Мировое производство стали в сентябре выросло на 3,7%Мировое производство стали в сентябре выросло на 3,7%
Мировое производство стали в июле сократилось на 6,5%Мировое производство стали в июле сократилось на 6,5%

30 августа, Брюссель. Глава Всемирной ассоциации стали Worldsteel и генеральный директор крупнейшей австрийской металлургической компании Voestalpine Волфганг Эдер заявил, что сталелитейный сектор Европейского Союза столкнется с «долгой и мучительной смертью» если не сможет консолидировать свои предприятия. Об этом он рассказал в интервью изданию Handelsblatt.

Дальнейшие сокращения производственных мощностей необходимы Европе для того, чтобы спасти металлургов от еще больших трудностей, чем те, с которыми они столкнулись в начале этого года.

«Мы должны набраться смелости и закрыть предприятия, чтобы уменьшить потенциал», - сказал Эдер, пояснив, что европейская металлургическая промышленность производит ежегодно от 30 до 40 миллионов тонн «лишней» стали в течение последних 15 лет. Он добавил, что в результате предприятия, ожидающие какого-то чуда, просто обанкротятся.

По данным главы Worldsteel, Европейский Союз имеет производственный потенциал в сталелитейной отрасли более 300 миллионов тонн при том, что реальный спрос находится в пределах 150 – 170 миллионов тонн.

Ранее сообщалось, что профсоюзы опасаются именно такого развития ситуации в том случае если переговоры Tata Steel и ThyssenKrupp о консолидации европейских металлургических мощностей завершатся успешно. По мнению профсоюзных лидеров, это объединение приведет к потере нескольких тысяч рабочих мест в разных странах ЕС.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК