Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Челябинский меткомбинат готовится к поставкам сортовой стали в Евросоюз

ЧМК сертифицировал балочную продукцию по европейским стандартам качества и теперь может поставлять ее в страны Евросоюза

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1831
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 сентября, Челябинск. Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») сертифицировал балочную продукцию по  европейским стандартам качества и теперь может поставлять ее в страны Евросоюза. Продукция комбината прошла тестирование в независимой лаборатории в Германии. Также эксперты провели надзорные аудиты производства на комбинате.

Эксперты сертификационной компании TÜV Rheinland (Германия) в ходе надзорных аудитов расширили область действия сертификата Еврорегламента на продукцию для строительной индустрии и сертификата Евродирективы на прокат для изготовления оборудования, работающего под давлением. В сертификаты включена балочная продукция, производимая на универсальном рельсобалочном стане ЧМК. Документ позволяет маркировать балку знаком СЕ и поставлять ее на европейский рынок.  

В рамках аудита представители сертификационного органа проверили функционирование системы менеджмента качества комбината, а также провели испытание готового металлопроката в лабораториях на предприятии и в Германии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК