Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цены на сталь в Шанхае коснулись двухнедельного максимума

Цены на сталь в Китае растут, но крайне неуверенно, считают аналитики Morgan Stanley

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1826
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 сентября, Шанхай. Фьючерсы на поставку стали на торгах Шанхайской биржи выросли в понедельник до двухнедельного максимума, проигнорировав мрачные прогнозы вице-председателя Китайской ассоциации чугуна и стали CISA Ван Лицюня сделанные в пятницу.

Спрос на сталь в Китае, вероятно, сократится в этом году, заявил Лицюнь. Потребление стали в КНР с января по июль уже упало на 1,9 процента, добавил он.

В Morgan Stanley отметили, что резкий рост цен на сырье и замедляющийся рост спроса должен замедлить или частично обратить вспять успехи прибыльности в этом году среди мировых производителей стали, тем самым увеличивая циклические риски прибыли.

«Несмотря на то, что пока слишком рано оценивать влияние этих тенденций на рынке стали, мы считаем, что замедление роста спроса, вероятно, подорвет некоторую ценовую политику производителей стали, при прочих равных условиях», - говорится в опубликованном в понедельник докладе Morgan Stanley.

Наиболее продаваемый на Шанхайской фьючерсной бирже контракт на поставку арматуры подорожал на 0,8 процента до 2316 юаней (примерно 347 долларов США) за тонну. На пике он касался отметки в 2353 юаней.

Основным сегодня риском для мировой металлургической промышленности по словам Morgan Stanley стал практически неконтролируемый всплеск цен на коксующийся уголь, который значительно опережает прирост цен на сталь.

Кокс добавил 164 процентов стоимости в этом году и подорожал в минувшую пятницу до 206,40 долларов США за тонну в то время как арматура поднялась в цене «всего» на 37 процентов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК