Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

CISA: цены на сталь останутся стабильными до конца года

Ассоциация производителей чугуна и стали Китая считает, что в четвертом квартале остается надежда на стабильные цены на сталь

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1626
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 октября, Пекин. Ассоциация производителей чугуна и стали Китая (CISA) надеется, что цены останутся стабильными в четвертом квартале, сказал генеральный секретарь Лю Чжэнь Цзян S&P Global Platts в рамках Worldsteel-50 в Дубае в понедельник.

"Мы будем стараться избежать большого падения цен на сталь, если это произойдет, получим сильный удар по экономической эффективности", сказал Лю.

"Спрос на сталь в Китае сезонный, и слабее в четвертом квартале, о чем CISA будет напоминать его членам, нужно уделять больше внимания балансировке спроса и предложения", - говорит Лю.

Корреляция между добычей железной руды и производством стали в настоящее время стабильнее, чем раньше, добавил он.

"Мы рады видеть заводы и шахты, принимающие мудрые и рациональные решения, и мы надеемся, что эта стабильность и корреляция между производством стали и добычей железной руды останется в ближайшие месяцы".

Рост производства коксующегося угля и цены на кокс представляют реальный вызов для заводов, но это давление должно поддержать цены на сталь.

Китай нацелен на уменьшение производства в размере 45 млн. т в этом году, и, возможно, превзойти этот показатель.

В следующем году цели по сокращению производства, вероятно, будут не меньше, чем в этом году, сказал Лю.

"Следующий год будет еще сложнее для Китая в плане реструктуризации мощностей, мы считаем, что планка будет поднята еще выше, чем в этом году. Сокращение избыточных мощностей - длительный и болезненный процесс, и повлечет за собой задачи по трудоустройству сотен тысяч рабочих.

Снижение мощностей - горячая тема для мировой промышленности, а Китай сделал "большие усилия в этом направлении", - сказал Лю.

"Для нас тяжело видеть так много одних разговоров о сокращении избыточных мощностей, когда ничего не сделано", - сказал он, добавив, что некоторые собеседники много говорили, но мало что сделали.

Будет больше слияний, как Baosteel и Wuhan, которые произойдут в рамках продолжающейся реструктуризации отрасли.

"У них есть причины, чтобы объединиться, у них схожая продукция, слияние поможет оптимизировать структуру, и, в то же время, сократить избыточные мощности", - сказал Лю.

T.V. Narendran, управляющий директор Tata Steel India and Southeast Asia, сказал, что Китай "намного серьезнее, чем когда-либо" отнесся к вопросу сокращения мощностей. Ссылаясь на повышенное внимание правительства по экологическим обязательствам.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК