Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЕС утвердил предельно допустимые уровни выбросов загрязняющих веществ в атмосферу

Национальные обязательства по выбросам охватывают период после 2020 года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1707
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
ЕС утвердил предельно допустимые уровни выбросов загрязняющих веществ в атмосферуhttps://www.steelland.ru
вредные выбросы ухудшают качество воздуха

По теме

Совет ЕС одобрил создание новых лимитов по основным источникам загрязнения воздуха для еврозоны, в том числе диоксида серы, твердых частиц и оксидов азота. Роль этих правил заключается в постепенном улучшении качества воздуха. Поправка к директиве о национальных пределах загрязняющих веществ (NEC) может вступить в силу 31 декабря этого года.

Новые положения снижают вредные выбросы для металлургической промышленности, транспорта, электростанций и сельского хозяйства. Национальные обязательства по выбросам охватывают период после 2020 года. К 2030 году число смертельных случаев, вызванных неудовлетворительным качеством воздуха, должно быть снижено наполовину. С 2030 года ограничения на вредные выбросы будут еще ниже чем в 2020-2029 годы.

Новые правила обязывают страны к сокращению выбросов двуокиси серы (SO2), оксидов азота (NOx), неметановых летучих органических соединений (NMVOC), аммиака и мелких частиц (диаметром менее 2,5 мкм).

Выбросы вредных веществ неизбежны в результате функционирования химической и металлургической промышленностей. Система торговли выбросами ETS разработана без учета специфики этих отраслей промышленности. По мнению администрации европейского подразделения АрселорМиттал, необходимо действовать против законодательства, которое поставит европейскую промышленность в невыгодное положение по отношению к игрокам из других регионов, так как это может в конечном счете оказать влияние на уровень занятости.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК