Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Правительство США выделило из бюджета $1,8 млн AK Steel на разработку новой стали

Новый сорт стали, который будет разработан AK Steel, будет предназначен для производства автомобильных электродвигателей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1524
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 декабря, Вашингтон. Правительство США предоставило металлургической компании AK Steel 1,8 миллиона долларов США для разработки новой высококачественной стали, используемой при производстве автомобильных электродвигателей. По словам главы офиса по возобновляемым источникам энергии при Министерстве энергетики Марка Джонсона, власти Соединенных Штатов заинтересованы в разработке новых технологий в области энергоэффективности и считают энергетическую независимость основой национальной безопасности.

Целью правительства США является лидерство в новых энергосберегающих технологиях, а AK Steel только одна из 13 компаний, получивших в общей сложности более 25 миллионов долларов на создание энергоэффективных материалов для автопрома. В числе получателей грантов American Superconductor Corporation, Университет Пердью и Университета Хьюстона. Все они решают проблему создания нового американского двигателя.

AK Steel заявила, что задание правительства отлично сочетается с устремлениями компании в разработке инновационных марок электротехнической стали. С помощью новых сортов будут создаваться двигатели для гибридного и полностью электрического привода, отметил главный исполнительный директор компании Роджер К. Ньюпорт.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК