Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Nippon Steel ожидает стабильно высокие цены на сталь в Китае до конца года

Нынешние цены на сталь в Китае продержатся на высоком уровне как минимум до съезда Компартии Китая в конце года, считает вице-президент Nippon Steel Тошихару Сакаи

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1409
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 февраля, Токио. Крупнейшая металлургическая компания Японии Nippon Steel & Sumitomo Metal ожидает стабильно высоких цен на сталь в Китае на протяжении всего 2017 года. Об этом в интервью Reuters сообщил вице-президент Nippon Steel Тошихару Сакаи. По его словам, цены будут держаться на нынешнем уровне как минимум до съезда Компартии КНР в конце этого года.

На этой неделе цены на сталь и железную руду в Китае достигли трехлетних максимумов на фоне решительных шагов Пекина в борьбе за чистоту воздуха. Власти вынуждают производителей стали сокращать производство и это вызывает опасения потребителей в стабильности поставок.

«Стальной спрос и цены в Китае были достаточно сильными на стимулах от правительства», - сказал Сакаи.

«Я ожидаю, что эта тенденция сохранится в течение года, так как Пекин будет упорно работать, чтобы поддержать свою экономику перед съездом Компартии», - отметил он.

Nippon Steel планирует начать поднимать цены на сталь уже в апреле для того чтобы компенсировать растущие расходы на значительно подорожавшее сырье. При этом подорожание будет весьма ощутимым, примерно 20 000 иен (примерно 170 долларов США) на тонне.

Тошихару Сакаи прогнозирует, что коксующийся уголь будет стоить не менее 200 долларов за тонну, а железная руда останется на уровне выше 90 долларов за тонну.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК