Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китайская железная руда подскочила на 5%, а сталь достигла 3-х летнего максимума

Сильный рост продаж недвижимости и инвестиций в недвижимость за последние два месяца также дал рынку надежду на то, что строительная активность может снова вырасти

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1740
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 марта, Манила. Железорудные фьючерсы в Китае выросли в среду более чем на 5 процентов, так как цены на сталь выросли до максимальных значений за последние три года в надежде на устойчивый спрос, поскольку Пекин стимулирует расходы на инфраструктуру, а продажи недвижимости растут.

Эта неделя знаменует резкое восстановление железной руды, которое может помочь оторвать спотовые цены от месячного минимума, если фьючерсы на китайскую сталь поддержат восходящий импульс.

Инвестиции в основной капитал Китая в январе и феврале выросли на 8,9 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, в основном благодаря росту строительства недвижимости и инфраструктуры, опередив темп роста 2016 года, который составлял 8,1 процента.

«Мы по-прежнему считаем, что Китай будет рассматривать инвестиции в инфраструктуру в 2017 году как стимулирование роста, поскольку руководство Китая готовится к выборам в ноябре», - сказал Вивек Дхар (Vivek Dhar), аналитик Commonwealth Bank of Australia.

Наиболее активные контракты по арматуре на Шанхайской фьючерсной бирже выросли до 3692 юаней (534 доллара США) за тонну, что является максимальным показателем с февраля 2014 года, при этом они закрылись с ростом на 1,6 процента - 3641 юань.

Железная руда на товарной бирже Даляня взлетела на 5,5 процента - до 724,50 юаня за тонну, ранее достигнув двухнедельного максимума в 730,50 юаней.

Сильный рост продаж недвижимости и инвестиций в недвижимость за последние два месяца также дал рынку надежду на то, что строительная активность может снова вырасти, - отметил Дхар.

Премьер-министр Китая Ли Кэцян заявил в среду, что вторая по величине экономика мира сталкивается с внутренними и внешними рисками в этом году, но при этом добавил, что в стране есть множество политических инструментов, чтобы справиться с ними. Он также сказал, что достигнуть запланированного экономического роста в размере около 6,5 процента в этом году будет нелегко.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК