Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Спрос на сталь в Европе будет расти на 1,2 процента - Eurofer

В 2017 году и 2018 году, спрос на сталь в ЕС, по прогнозам Eurofer, будет продолжать расти умеренными темпами, что отражает стабильный подъем реального потребления стали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1448
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 апреля, Брюссель. Условия на рынке стали в Европе улучшаются и металлургические заводы ЕС почувствовали некоторое облегчение, отметили в Европейской ассоциации производителей стали Eurofer.

Видимое потребление стали в конце 2016 года оказалось более сильным, чем ожидалось в ассоциации.

«Спрос на сталь вырос на 7,1 процента в годовом исчислении за счет комбинированного эффекта более высокого, чем ожидалось, прироста реального потребления стали и значительно более низкого, чем ожидалось сезонного сокращения запасов», - говорится в сообщении Eurofer.

Спрос на сталь в ЕС, который включает в себя изменения запасов, будет расти на 1,3 процента в этом году и 1,2 процента в следующем, прогнозируют в ассоциации. Европейская сталелитейная промышленность, с объемом продаж около 170 миллиардов евро в год будет, как ожидают в Eurofer, оставаться залогом регионального «здоровья» экономики.

«Наконец-то мы видим свидетельство роста доходов сталелитейных компаний ЕС от повышения внутреннего спроса на сталь. Улучшение баланса между импортом и внутренним предложением, как представляется, было выдержано в течение первого квартала 2017 года», - комментирует генеральный директор Eurofer Аксель Эггерт.

Таможенные данные за январь и февраль 2017 показали рост объема импорта стали на 1,2 процента, а рост потребления составил 2,1 процента. Это предполагает, что внутренние поставщики должны выиграть от повышения спроса на сталь в ЕС, считают в Eurofer.

«Тем не менее, мы не должны забегать вперед. Ключевая неопределенность для производителей стали в ЕС остается в зависимости от негативного влияния импорта третьих стран. Антидемпинговые пошлины могут временно обеспечить успокоение, но риск обхода и появление новых поставщиков могут оказать давление на цены. ЕС должен энергично пресекать недобросовестную торговлю и стоять на своем обещании решения глобальных избыточных мощностей в рамках Global Steel Forum», - подчеркнул Эггерт.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК