Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Несколько тысяч металлургов ThyssenKrupp вышли на протест против слияния с Tata Steel

Профсоюз IG Metall вывел на улицы немецкого Дуйсбурга больше 7 000 рабочих металлургических заводов ThyssenKrupp

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1652
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 апреля, Дуйсбург. По данным профсоюза IG Metall, в среду 7 500 металлургов компании ThyssenKrupp вышли на улицы немецкого Дуйсбурга протестуя против планируемого объединения активов компании с индийской Tata Steel. Рабочие опасаются, что в результате такого слияния будет ликвидировано около 4 000 рабочих мест на сталелитейных заводах ThyssenKrupp Steel Europe.

Обе компании подтвердили в прошлом году, что ведут переговоры о консолидации европейских металлургических активов с целью улучшения эффективности, сокращения избыточной мощности и роста цен на сталь в Европе.

В тоже время глава ThyssenKrupp Steel Europe Андреас Госс категорически отрицает, что планируются какие-либо сокращения рабочих мест. По его словам, компания хочет сократить расходы на 500 миллионов евро в течение следующих трех лет, чтобы сохранить и даже увеличить количество рабочих мест в ЕС.

Он также сообщил, что ThyssenKrupp рассматривает возможность строительства нового сталелитейного завода в Северной Рейн-Вестфалии, чтобы обслуживать спрос со стороны автомобильной промышленности на горячеоцинкованную сталь.

Переговоры с Тата споткнулись на вопросе о том, кто возьмет на себя ответственность за огромный пенсионный фонд Tata Steel в Великобритании. ThyssenKrupp уже сообщил, что есть другие, неуказанные партнеры, с которыми концерн мог бы объединить свой металлургический бизнес в Европе.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК