Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ММК вновь вошел в топ-10 экологического рейтинга России

В период до 2025 года Магнитогорский металлургический комбинат направит на реализацию экологической политики более 35 миллиардов рублей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1039
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 сентября, Магнитогорск. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) вошел в первую десятку рейтинга экологических инициатив российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов экономики по итогам первого полугодия 2017 года.

В рейтинге, подготовленном телеканалом «Живая планета» и Институтом современных медиа (MOMRI), представлены экологические инициативы 33 российских металлургических и топливно-энергетических компаний, освещавшиеся в СМИ в январе-июне текущего года. Магнитогорский металлургический комбинат занял в исследовании десятое место, тем самым закрепив результат предыдущего полугодия и став единственным предприятием черной металлургии, вошедшим в топ-10.

Среди самых заметных экологических инициатив ПАО «ММК» составители рейтинга отметили реконструкцию сероулавливающих установок для очистки агломерационных газов аглофабрики № 2, реконструкцию системы оборотного водоснабжения Магнитогорского металлургического комбината, а также проведение на базе ММК научно-практической конференции «Проблемы обеспечения экологической безопасности предприятий горно-металлургического комплекса и моногородов».

Постоянное снижение и предотвращение вредного воздействия на окружающую среду, внедрение наилучших доступных технологий являются важнейшими элементами стратегии ММК, обеспечивающими долгосрочное и устойчивое развитие компании. В период до 2025 года Магнитогорский металлургический комбинат направит на реализацию экологической политики более 35 миллиардов рублей. Приоритетным направлением природоохранной деятельности ММК является снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. В компании разработана и реализуется стратегическая инициатива «Чистый город», цель которой – достигнуть к 2025 году низкого уровня загрязнения атмосферы в Магнитогорске.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК