Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Gerdau продает чилийские сталелитейные производства

Бразильская компания решила оптимизировать свои южноамериканские активы и сфокусироваться на прибыли

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1036
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

5 октября, Сан-Паулу. Бразильская сталелитейная компания Gerdau согласилась продать 100 процентов своих операций в Чили чилийским семейным бизнесам Matco и Ingenieria e Inversiones, говорится в заявлении Gerdau в среду.

«Активы, включенные в продажу - это металлургические мощности по производству длинного проката с годовой установленной мощностью 520 000 тонн», - сообщили в бразильской компании, указав, что общая стоимость сделки составила 154 миллиона долларов.

Gerdau отметила, что заключение сделки пока еще зависит от одобрения чилийского органа по вопросам конкуренции.

Продажа активов будет способствовать процессу оптимизации активов компании, фокусировке на прибыльности и сокращению финансового рычага, сказано в сообщении.

Южноамериканское подразделение Gerdau теперь включает производство длинного проката стали в Аргентине, Колумбии, Доминиканской Республике, Перу, Уругвае и Венесуэле. Кроме того, в бразильскую корпорацию входят операции по продаже квадратной заготовки и длинных грузов в Бразилии, металлургическое и коксовое производство в Колумбии и комплекс по производству железной руды в Бразилии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК