Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ТМК и ЦНИИчермет договорились о совместной работе над новыми марками стали и трубной продукцией

Стороны планируют объединить усилия по разработке и освоению на предприятиях ТМК технологий производства новых эксклюзивных марок сталей и труб

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 741
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 ноября, Москва. В рамках 23 международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2017» генеральный директор Трубной Металлургической Компании (ТМК) Александр Ширяев и генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им. И. П. Бардина» (ЦНИИчермет) Виктор Семёнов подписали соглашение о сотрудничестве. Срок действия соглашения — до 1 января 2025 года.

Стороны планируют объединить усилия по разработке и освоению на предприятиях ТМК технологий производства новых эксклюзивных марок сталей и труб повышенной коррозионной стойкости различного назначения. В частности, планируется проводить совместные научно-исследовательские и технологические работы в области металлургических технологий и создания новых материалов, проводить работы по стандартизации и сертификации сырья, металлопродукции и систем обеспечения качества, а также осуществлять совместную маркетинговую деятельность в сфере развития и внедрения наукоёмких технологий.

«Эффективное сочетание опыта и компетенций крупнейшей трубной компании, обладающей своей научной базой, и ведущего отраслевого института позволит создавать сегментированные высокотехнологичные продукты из современных марок сталей и новые технологии их получения. Это позволит ТМК ещё больше усилить свои позиции на российском рынке премиальной и инновационной трубной продукции», — прокомментировал Александр Ширяев.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК