Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Загорский трубный лидирует по качеству трубной продукции в рейтинге Газпрома

Показатель брака загорских труб на местах выгрузки продукции составил 0.99 процента от общего объема поставок на объекты ПАО «Газпром» осенью текущего года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1563
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 ноября, Москва. Показатель брака загорских труб при поставках на объекты ПАО «Газпром» - минимальный среди других трубных заводов России. Об этом говорят отчеты компании «Газпром Газнадзор» о качестве перевозимой трубной продукции от заводов-производителей до объектов ПАО «Газпром» осенью текущего года.

По итогам последних двух с половиной месяцев поставок трубной продукции со всех заводов-производителей в адрес компании «Газпром» трубы Загорского завода обладают минимальными показателями брака. Такие данные получены из отчетов, предоставляемых компанией «Газпром Газнадзор», которые оформляются на месте приемки партий трубной продукции, доставляемой до объектов газовой компании железнодорожным транспортом.

В соответствии с отчетами, подготовленными с конца августа по первую половину ноября текущего года показатель брака загорских труб на местах выгрузки продукции составил 0.99 процента от общего объема поставок за указанный период, произведенных на ПАО «ЧТПЗ» - 1.09 процента, «Волжским трубным заводом» - 1.70 процента, «Выксунским металлургическим заводом» - 1.79 процента. У прочих поставщиков труб для «Газпрома» показатели более низкие.

Приемка трубной продукции на объектах газовой компании «Газпром Газнадзором» является третьим этапом контроля качества трубной продукции. Она позволяет исключить эксплуатацию на объектах газовой компании труб, которые получили дефекты при перевозке, уже после первых двух этапов контроля качества – на стадии внутренней службы качества завода-изготовителя, а также на стадии проверки независимой компанией «Бизнес Тренд», осуществляющий приемку труб для ПАО «Газпром» перед их отправкой на объекты.

Генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин:

«Данный показатель для нас вполне ожидаемый. Регламенты, регулирующие процесс погрузки и отправки продукции клиенту жестко регулируют нормы процесса, не допуская отклонений. Исполнение норм контролируется дважды. Кроме того, отмечу, что линия по выпуску труб большого диаметра, которую мы ввели в эксплуатацию в 2015 году на сегодняшний день является самой современной в России. Во многом именно благодаря этому у нас показатель брака – минимальный по отрасли. Отмечу, что трубы, поставляемые в рамках текущих контрактов для ремонтных нужд «Газпрома» не отличаются от труб, которые компания закупает у прочих трубников в рамках инвестиционных проектов. Таким образом, мы готовы  демонстрировать аналогичное качество загорских труб и в рамках поставок под масштабные проекты газовой компании».

В рамках нового подхода к формированию трубного рынка России Металлургия 2.0 минимизация брака является одним из четырех приоритетов развития трубной отрасли страны.

 

О компании

Загорский трубный завод введен в эксплуатацию в 2016 году и является новейшим в России предприятием по выпуску труб большого диаметра. Производственные мощности ЗТЗ рассчитаны на выпуск прямошовных сварных труб диаметром 530-1420 мм, длиной до 12,2 м, из стали классом прочности до Х100. При этом испытательное давление на заводе составляет до 500 атмосфер. Основными потребителями продукции являются компании нефтегазового сектора.

В ближайшие месяцы завод планирует завершить процедуры аттестации в ПАО «Транснефть», пройти сертификацию производства по международному стандарту API 5L, а также освоить выпуск продукции для подводных переходов по стандарту DNV.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК