Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

China Steel Corp объявила о повышении цен на сталь с января

Крупнейший производитель стали в Тайване намерен увеличить свои отпускные цены в первом квартале 2018 года как минимум на 1,5 - 2 процента

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1037
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 ноября, Тайбэй. Крупнейшая сталелитейная компания Тайваня China Steel Corp (CSC) объявила в пятницу о повышении цены на сталь на 1,5 процента для поставок в первом квартале следующего года, заявив о тенденции к росту мировых цен на сталь. Цены вырастут как минимум на 11 долларов США на тонне готовой металлопродукции. При этом горячекатаный оцинкованный прокат может подорожать на 100 долларов на тонне. Холоднокатаная сталь и оцинковка останутся по старой цене.

Согласно прогнозу CSC, в ближайшие месяцы глобальные цены на сталь будут продолжать расти, так как ожидается, что мировая экономика восстановится более быстрыми темпами. Компания ссылается на МВФ, который в свою очередь прогнозирует, что мировая экономика вырастет на 3,6 процента в этом году и на 3,7 процента в следующем году по сравнению с 3,2 процента в прошлом году.

Рост спроса на мировых рынках стали, таких как Китай и США, скорее всего, будет способствовать повышению цен в ближайшей перспективе, отметили в CSC, добавив, что мировой спрос на сталь в этом году вырастет на 2,8 процента, а в следующем году - на 1,6 процента.

Последние меры Пекина по сокращению избыточного предложения стали, в результате которых ожидается сокращение производства металлопродукции почти на 60 миллионов тонн с ноября по март, также могут стимулировать мировые цены на сталь в первом квартале следующего года.

Несмотря заявленные корректировки цен на сталь, CSC заявила, что текущее повышение не полностью отражают растущие издержки, потому что компания хочет обеспечить, чтобы ее клиенты на Тайване могли свободно конкурировать со своими зарубежными аналогами.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК