Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Emirates Steel ожидает увеличения спроса на сталь в 2018 году

По прогнозу Всемирной ассоциации производителей стали Worldsteel потребление стали в регионе в 2018 году вырастет на 3,9% до 24,6 млн. тонн

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1183
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 ноября, Дубай. Крупнейший производитель стали в ОАЭ Emirates Steel заявил в воскресенье, что испытывает оптимизм по отношению к региональному спросу на сталь на 2018 год в свете большого количества строительных проектов, стартовавших на Ближнем Востоке, что может поддержать более высокие ценовые спреды между арматурой, металлолом и металлами.

Региональная индикативная маржа в настоящее время находится на уровне годовых максимумов, а в некоторых случаях - на многолетних максимумах. Долгосрочные цены на сталь и цены на чугун поддерживаются вместе с ценами на лом и ископаемое сырье.

Прямое сокращение использования железной руды в регионе, а также в Египте и Иране может никак не повлиять на потребление в целом, поскольку спрос на сталь растет.

«Emirates Steel ожидает улучшения условий на рынке и увеличения спроса на сталь со стабилизацией строительного сектора региона», - говорится в заявлении компании.

Инвестпроекты в странах-членах Совета сотрудничества стран Залива оцениваются в 415 миллиардов долларов, а еще 630 миллиардов долларов планируется освоить в ближайшие 10 лет.

«Строительный сектор в ОАЭ оправился от эффекта домино после мирового финансового кризиса, свидетельствуя о том, что строительный рынок останется растущим в предстоящем году», - заявил генеральный директор Emirates Steel Саид Гумран Аль Ремейти.

Компания работает на железе прямого восстановления, цены на которое, как ожидается, будут расти.  

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК