Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Челябинский меткомбинат сообщил о поставках арматуры Газпрому

ПАО «Челябинский металлургический комбинат» – одно из крупнейших российских предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в РФ

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 932
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 декабря, Челябинск. Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») произвел 1 000 тонн арматуры для строительства комплекса «Газпрома» по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в Ленинградской области. Это первая партия металлопроката, в дальнейшем поставки на данный объект будут продолжены.

«Газпром» строит комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции «Портовая» в Ленинградской области. «Портовая» является самым мощным подобным объектом в мире и служит начальным пунктом морской части газопровода «Северный поток».

При возведении комплекса используется арматура марки 25Г2С производства ЧМК. Поставка металлопродукции на стройплощадку реализована «Мечел-Сервисом» (металлоторговая компания Группы «Мечел»).

Компрессорная станция предназначена для хранения излишков газа, который не отбирается экспортным рынком, а также для снабжения газом потребителей Калининградской области. В состав комплекса войдут 45 различных зданий и сооружений. Планируется, что мощность завода составит до 1 миллиона тонн топлива в год. Работы планируется завершить в конце 2018 года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК