Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

По предварительным выводам Еврокомиссии американские пошлины требуют защитных мер

ЕС изучает влияние американских стальных пошлин. Расследование продлится не более девяти месяцев

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 827
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 апреля, Брюссель. Европейский союз в конце марта начал расследование с целью определения влияния на рынок введенных недавно американских пошлин на сталь и необходимости ответа своими собственными «защитными мерами».

Официальные лица ЕС обеспокоены, среди прочего, тем, что 25-процентные тарифы на импорт стали, объявленные президентом Трампом в марте, могут привести к тому, что Китай и другие страны будут более агрессивно продавать сталь в Европе, чтобы компенсировать потери на американском рынке.

«Информация, имеющаяся в настоящее время в распоряжении Европейской Комиссии..., показала, что импорт некоторых видов стальной продукции в последнее время резко возрос, что свидетельствует о наличии достаточных доказательств того, что эти тенденции в импорте, как представляется, требуют принятия соответствующих защитных мер», - говорится в заявлении Европейского союза.

Хотя такое расследование было вызвано несколькими факторами, которые способствовали «негативному влиянию на рыночные доли европейских производителей», в заявлении конкретно отмечается влияние «последних событий, таких как любые отклонения в торговле, обусловленные действиями США».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК