Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлурги в Сарагосе будут протестовать бесконечно - заявление профсоюза

Забастовки в испанской Сарагосе начались сразу после смены собственника на металлургическом заводе и продолжаются больше года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 977
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

29 мая, Сарагоса. Металлурги Megasider Zaragoza будут продолжать забастовку до тех пор, пока администрация не пойдет на уступки, сообщил официальный представитель профсоюза в понедельник. С января прошлого года примерно 270 работников провели множество протестов, забастовок и демонстраций против жестокого ухудшения условий труда.

Протесты будут продолжаться бесконечно, поскольку пропасть между руководством и рабочими растет, говорится в заявлении регионального отделения Союза конфедераций профсоюзов Испании.

Позиции обеих сторон «застыли и сейчас очень далеки друг от друга», - добавили в профсоюзах.

Протесты оказывают влияние на работу компании, которая не в состоянии выполнять заказы в оговоренные сроки, отметили в конфедерации.

Металлургический завод мощностью 200 000 тонн/год Megasider Zaragoza был куплен у ArcelorMittal компанией Megasa в 2016 году. Предприятие специализируется на производстве круглого проката с широким диапазоном размеров и сортов. Ассортимент также включает арматуру и некоторые структурные сорта.

Megasa также управляет другим заводом в Испании, в Нароне, который производит арматуру и катанку, а также два небольших завода вблизи Лиссабона и Порту, Португалия, которые также специализируются на производстве катанки и арматуры.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК