Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ММК сократил квартальную выплавку чугуна и стали

Причиной падения объемов производства стало продолжение планового ремонта доменной печи №1 и кислородного конвертера в начале квартала

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 825
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 июля, Магнитогорск. Магнитогорский металлургический комбинат во втором квартале 2018 года существенно сократил объемы производства чугуна и стали из-за ремонтов на доменной печи №1 и на кислородном конвертере. Падение по чугуну составило к предыдущему кварталу 5,3 процента – до 2,28 миллиона тонн и по стали – 3,8 процента – до 3,03 миллиона тонн. Снижение производства готового проката составило за второй квартал 2,4 процента – до 2,76 миллиона тонн.

Во втором квартале 2018 года компания продолжила наращивать объемы реализации товарной продукции на внутренний рынок (+2,4 процента к уровню прошлого квартала). В результате доля внутренних продаж составила 82,5 процента.

Средняя цена реализации, выраженная в долларах США, за второй квартал 2018 года выросла на 1,2 процента к уровню прошлого квартала и составила 655 доллара США за тонну. Данный рост был обеспечен восстановлением доли продаж на внутренний рынок на фоне продолжающегося роста внутренних цен в течение квартала.

В настоящий момент менеджмент компании видит устойчивый спрос на продукцию со стороны потребителей внутреннего рынка, что в совокупности с завершением плановых ремонтов и модернизации оборудования позволяет рассчитывать на рост объемов реализации товарной продукции в третьем квартале 2018 года.

Ожидается, что стабилизация цен на сталь на экспортных рынках будет оказывать поддержку внутренним ценам и ограничит их коррекцию в период сезонного снижения деловой активности.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК