Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Стойленский ГОК на 14 процентов увеличит мощности по производству концентрата

На Стойленском ГОКе началось строительство секции дополнительного обогащения концентрата. Проект предусматривает возведение отдельного корпуса, в котором установят три башенных мельницы Metso Vertimill

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1220
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

29 октября, Москва. Группа НЛМК, международная металлургическая компания, начала строительство секции дополнительного обогащения на Стойленском ГОКе. Три новые линии измельчительного оборудования (вертикальные мельницы) позволят к 2020 году увеличить объем производства концентрата с 17,5 до 20 миллионов тонн в год, переработки руды - с 37 до 42 миллионов, тем самым увеличив производство железорудного сырья для НЛМК на 14 процентов.

Инвестиции в проект, включая развитие карьера и модернизацию транспортной инфраструктуры Стойленского ГОКа, превысят 15 миллиардов рублей. Завершить строительство планируется в 2020 году.

«Непрерывное повышение эффективности производственных процессов – стратегическая цель Группы НЛМК. Вертикальные мельницы – это новое слово в технологиях переработки полезных ископаемых. Они известны низким потреблением энергии и мелющих тел, высокой надежностью, меньшим объемом строительных работ и технического обслуживания в сравнении классическими шаровыми мельницами. Применением таких мельниц на Стойленском ГОКе мы решаем две задачи – объемы производства возрастают, а затраты снижаются. Кроме того, уровень железа в руде поднимется до 68 процентов», - прокомментировал Константин Лагутин, вице-президент по инвестиционным проектам Группы НЛМК.

Проект секции дообогащения предусматривает строительство отдельного корпуса и установку в нем трех вертикальных мельниц. Новая секция будет работать в единой технологической цепочке с тремя секциями обогательной фабрики. Руда, проходя через передел средне-мелкого дробления и через валковые прессы высокого давления, будет поступать на три вертикальные мельницы для дальнейшего доизмельчения и обогащения и затем направляться на фабрику окомкования для производства окатышей или отгружаться на Новолипецкий металлургический комбинат.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК