Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест пополнил парк техники Михайловского ГОКа 220-тонными БЕЛАЗами

Парки карьерной техники Михайловского и Лебединского ГОКов регулярно и системно пополняются современным, высокопроизводительным и экологичным оборудованием

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1147
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Компания «Металлоинвест» в рамках инвестиционной программы развития горнотранспортного комплекса пополнила парк техники Михайловского ГОКа двумя БЕЛАЗами грузоподъемностью 220 тонн. Машины такой грузоподъемности поступили на комбинат впервые. К работе они приступят в январе 2019 года.

В настоящее время специалисты предприятия ведут монтаж автомобилей и выполняют подготовку карьерных дорог и площадок под габариты новой техники.

«220-тонники важны для решения масштабных задач по развитию горнотранспортного комплекса комбината, увеличению объемов добычи и повышения эффективности производства. Сегодня на МГОКе реализуется целый ряд инвестиционных программ компании «Металлоинвест»: строительство дробильно-конвейерного комплекса, вскрытие новых горизонтов залежей руды, строительство новых транспортных магистралей, реконструкция подземно-дренажного комплекса. Все это упрочит позиции Металлоинвеста как одного из ведущих отечественных производителей высококачественной железорудной продукции», - отметил главный инженер МГОКа Александр Козуб.

Переменный привод БЕЛАЗов позволяет эксплуатировать их на более крутых спусках и подъемах, обеспечивает плавное переключение передач, а значит, повышает возможности маневрирования. Большегрузы оснащены конструкцией пассивной безопасности ROPS/FOPS, обеспечивающей устойчивость и безопасность автомобиля в нештатных ситуациях. Рабочее место водителя отвечает современным требованиям, оснащено цифровыми приборами и системой кондиционирования.

Парки карьерной техники Михайловского и Лебединского ГОКов регулярно и системно пополняются современным, высокопроизводительным и экологичным оборудованием.

В 2014-2017 гг. для предприятий было приобретено более 350 единиц основной техники: 19 тяговых агрегатов и около 300 думпкаров, 23 большегрузных автосамосвала, 13 экскаваторов, 7 буровых станков. В 2018 году парк техники Лебединского ГОКа и Михайловского ГОКа пополнили четыре экскаватора, с объемом ковша 15 и 18 куб. метров, тяговый агрегат, буровой станок и 77 думпкаров.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК