Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китай: цена железной руды выросла до рекордного уровня

Стоимость горной породы резко возросла из-за бразильской катастрофы

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 2139
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 февраля, Бейлинг. В понедельник во время первой биржевой сессии после празднования азиатского нового года фьючерсы железной руды на Даляньской товарной бирже выросли до рекордного уровня. Наиболее активные сделки на поставку железной руды в мае поднялись до своего дневного торгового предела, достигнув рекорда в 652 юаня (примерно 96.30 доллара США) за тонну.

Это произошло на фоне опасений трейдеров, связанных с сокращением поставок из Бразилии. Виной тому авария на шахте, произошедшая в конце января. Прорыв плотины, сдерживающей сточные воды рудника одного из крупнейших поставщиков железной руды в мире, компании Вейл, унес сотни жизней и заставил руководство корпорации сделать заявление о приостановке деятельности шахты.

- Vale трудно возобновить нормальную работу в краткосрочной перспективе. Увеличившийся разрыв в поставках усилит конфликты на фундаментальной основе и неизбежно будет подталкивать цены на рынке, - прокомментировал ситуацию шанхайский трейдер железной руды.

Эталонные цены на строительную арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже (ShFE) также увеличились более чем на три процента, достигнув 3 тыс. 870 юаней за тонну. Это самая высокая цена за пять месяцев, поскольку трейдеры также в ожидании снижения предложения в ближайшие месяцы.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК