Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Горнодобывающие компании ЮАР требуют более широких прав для чернокожих

Южноафриканские горнодобывающие компании хотят изменить положения Хартии по прошлым сделкам с чернокожими

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1948
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Горнодобывающие компании ЮАР направили просьбу в судебные органы о пересмотре Хартии о добыче полезных ископаемых в Южной Африке на 2018 год, чтобы изменить положения, касающиеся сделок, совершенных в прошлом, с целью увеличения доли чернокожих в собственности, сообщил в среду отраслевой орган.

Стремясь исправить диспропорции в распределении богатства апартеида спустя более двух десятилетий после прекращения правления белого меньшинства, в Южной Африке потребовали, чтобы часть акций горнодобывающих компаний принадлежала черным инвесторам.

Первоначально установленный на уровне 26 процентов, уровень владения чернокожими был повышен до 30 процентов в 2017 году, хотя компании, которые уже достигли 26 процентов, не были обязаны выполнять более высокую норму.

Совет по добыче полезных ископаемых, который представляет горнодобывающие компании, заявил, что большинство положений новой Хартии, обнародованной в 2018 году, были «разумными и осуществимыми», но ее следует изменить, чтобы она признала прошлые сделки, связанные с расширением прав и возможностей чернокожих.

Совет по минеральным ресурсам заявил, что он ходатайствовал об отмене в судебном порядке некоторых положений Устава, в том числе касающихся Закона о драгоценных металлах и Закона об алмазах.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК