Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Vale приостанавливает железнодорожные грузоперевозки на еще одной аварийной дамбе

Vale на прошлой неделе предупредила бразильские власти о риске прорыва на плотине Sul Superior

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1252
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Бразильская горнодобывающая компания Vale приостановила грузовые перевозки на части своей железной дороги Витория-Минас в качестве меры предосторожности из-за риска прорыва на хвостохранилище Sul Superior, которое связано с закрытым железорудным рудником Gongo Soco.

Перевозка грузов была приостановлена на ветке Белу-Оризонти между Сабарой и Барао-де-Кокайс. Компания взвешивает альтернативы минимизации воздействия на движение грузов, не раскрывая никаких подробностей.

Vale на прошлой неделе предупредила бразильские власти о риске прорыва на плотине Sul Superior, заметив некоторые сдвиги со стороны северного склона шахты Gongo Soco, закрытой с 2016 года. Любая эрозия в стене ямы может потенциально привести к прорыву на плотине.

Vale начала земляные работы для строительства бетонной защитной конструкции ниже по течению от плотины, чтобы сохранить большую часть объема хвостохранилища в случае обрушения, одновременно с этим для населения проводятся учения по распространению информации и эвакуации.

Хотя рудник Gongo Soco не является работающим, предупреждение о возможном прорыве плотины помогло поднять индекс Argus ICX до пятилетнего максимума до 101,40 доллара США за тонну железной руды в пятницу.

Цены на морские перевозки растут после январской аварии на руднике Vale в Фейжао в Минас-Жерайс. Авария привела к закрытию некоторых железорудных рудников Vale в провинции, в том числе ее второй по величине шахты Brucutu. Vale прогнозирует падение поставок железорудного сырья на 50–75 миллиона тонн в 2019 году по сравнению с продажами в 2018 году, что, как ожидается, поддержит цены этого года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК