Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Бразильская Vale вложит 1,9 миллиарда долларов в закрытие девяти дамб

Компания заявила, что вложит 1,9 миллиарда долларов в снятие с эксплуатации девяти плотин, но не предоставила подробных сведений о том, куда эти средства будут направлены

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1272
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 июня, Рио-де-Жанейро. Крупнейшая бразильская горнодобывающая компания Vale SA заявила в пятницу поздно вечером, что потратит 1,9 миллиарда долларов на вывод из эксплуатации девяти хвостохранилищ, расположенных в бразильском штате Минас-Жерайс.

Компания инвестирует от 150 до 200 миллионов долларов в 2019 году, около 500 миллионов в 2020 году и от 150 до 200 миллионов долларов в последующие годы. Компания также заявила, что будет инвестировать в текущие оценки инженерных проектов и расходов на другие геотехнические сооружения.

Объявление Vale появилось после взрыва плотины в январе, в результате которого погибли сотни людей, – это уже вторая такая катастрофа за три года.

Компания заявила, что вложит 1,9 миллиарда долларов в снятие с эксплуатации девяти плотин, но не предоставила подробных сведений о том, куда эти средства будут направлены.

По словам Vale, через три года будут полностью сняты с эксплуатации две верхние плотины. Еще пять будут преобразованы в плотины ниже по течению до вывода их из эксплуатации, а на двух оставшихся, до их закрытия, будут обеспечены повышенные меры безопасности.

«Мы не пожалеем ресурсов и усилий, чтобы возместить все убытки, причиненные пострадавшим семьям, инфраструктуре местных сообществ и окружающей среде», – заверил генеральный директор Эдуардо Бартоломео в презентации для инвесторов.

Самый крупный мировой горнодобытчик железорудного сырья объявил на этой неделе, что создал специальную должность исполнительного директора по безопасности и операционной эффективности и назначил на эту должность Карлоса Медейроса.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК