Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Лебединский ГОК произвёл 750 млн тонн железорудного концентрата

Первая тонна этого продукта была получена на комбинате в ноябре 1972 года, когда был введён в эксплуатацию 1-ый пусковой комплекс обогатительной фабрики

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 958
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В январе на обогатительной фабрике Лебединского ГОКа (предприятие компании «Металлоинвест») была произведена юбилейная тонна железорудного концентрата с содержанием железа менее 69,5%.

Первая тонна этого продукта была получена на комбинате в ноябре 1972 года, когда был введён в эксплуатацию 1-ый пусковой комплекс обогатительной фабрики. Тогда его мощность позволяла перерабатывать лишь 7,5 млн тонн руды в год.

«В наши дни благодаря пристальному вниманию компании «Металлоинвест» к системному обновлению, модернизации и капитальным ремонтам производственного оборудования, эффективность добычи и переработки на комбинате в несколько раз выше прежней, – прокомментировал Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы. – Об этом свидетельствует и тот факт, что на производство 50 миллионов тонн концентрата нам потребовалась всего пара лет. О выпуске 700–миллионной тонны мы сообщили в 2017 году».

Сегодня Лебединский ГОК производит объём концентрата, который не только удовлетворяет высокий спрос отечественных и зарубежных потребителей на этот вид продукции, но и обеспечивает сырьём фабрику окомкования комбината. Главные конкурентные преимущества продукта – высокое качество и отсутствие вредных примесей.

Также, в январе лебединские обогатители отчитались о выпуске 15-миллионной тонны сушеного концентрата. Данный вид продукции выпускается с 2007 года ограниченными партиями до 2 миллионов тонн в год суммарно. Действующий участок по производству сушеного концентрата позволяет комбинату выпускать обезвоженный концентрат, который в зимнее время не смерзается при транспортировке железнодорожным транспортом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК