Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Sandvik реализовала первую в мире модернизацию проходческого комбайна MB670 для ОАО «Ургалуголь»

Модернизация комбайна MB670 для «Ургалуголь» примечательна тем, что это первый и пока что единственный мировой опыт Sandvik в проведении подобного ремонта

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1657
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Компания Sandvik Mining and Rock Technology осуществила первую в мире модернизацию проходческого комбайна избирательного действия MB670 до модели MB670-1. Заказчиком выступила компания «Ургалуголь», входящая в состав одного из крупнейших угледобывающих предприятий России АО «СУЭК».
 
C 2013 года проходческий комбайн Sandvik MB670 находился в эксплуатации на шахте «Северная», расположенной в Хабаровском крае. Руководство предприятия приняло решение о модернизации оборудования, которую персонал сервисного центра Sandvik Mining and Rock Technology в г. Кемерово осуществил параллельно с капитальным ремонтом.
 
Модернизацию комбайна провели в максимально сжатые сроки: за четыре месяца удалось произвести полную замену всей гидравлической и электрической системы на новую, соответствующей MB670-1, а также замену всех рукавов высокого давления, изготовленных локально в сервисном центре, фитингов, износостойких листов и цилиндров. Все редукторы были перебраны, а геометрия несущих конструкций восстановлена до заводских размеров.
 
Модернизация комбайна MB670 для «Ургалуголь» примечательна тем, что это первый и пока что
единственный мировой опыт Sandvik в проведении подобного ремонта. В настоящий момент стороны ведут переговоры о сроках модернизации второго комбайна.
 
Виталий Погудин, руководитель сервисного центра Sandvik Mining and Rock Technology в Кемерово, комментирует: «Восстановленный и модернизированный комбайн практически невозможно отличить от нового! Проект удалось завершить в кратчайшие сроки благодаря высокому профессионализму команды сервисного центра в Кемерово. Сэкономив время и ресурсы заказчика, мы не только подарили машине вторую жизнь, но и усовершенствовали её рабочие характеристики, которые теперь соответствуют уровню новейшего оборудования в нашей линейке».
 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК