Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На шахтах Свердловантрацит приостановлены горные работы в связи с боевыми действиями

В ДТЭК ШУ Червонопартизанское и ДТЭК ШУ Свердловское приостановлена работа из-за ведения боевых действий

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 676
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 июня, Свердловск. Боевые действия украинской армии проходят в непосредственной близости от стратегически важных для шахт объектов и поэтому в Свердловском районе Луганской области на шахтах ДТЭК Свердловантрацит временно приостановлены горные работы. Об этом сообщили в пресс-службе энергохолдинга Рината Ахметова ДТЭК.

«В результате артиллерийского обстрела, проведенного в районе объектов ДТЭК ШУ Червонопартизанское, было повреждено здание АБК – разбиты оконные блоки, отсутствует более 70 процентов остекления, в один из кабинетов попала неразорвавшаяся мина. Вблизи очистных сооружений шахты Красный партизан в результате взрыва бомбы повреждена газовая труба, обеспечивающая работу котельной», говорится в сообщении.

Руководство шахты успело отменить спуск очередной смены горняков под землю и поэтому пострадавших нет. Персонал на поверхности и администрация шахт распущены по домам. Боевые действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что по данным самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), на Донбассе идет формирование шахтерской дивизии территориальной обороны в которую успели записаться более 500 человек.

Напомним, что накануне в Донецке прошел шахтерский антивоенный митинг на котором выступающие потребовали от Киева прекратить военную операцию на востоке Украины и выдвинули ультиматум к новой власти.

Справка:

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, чьи предприятия эффективно работают в сферах добычи и обогащения угля, а также на рынках генерации и поставок электроэнергии. ДТЭК является энергетическим подразделением Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ), ведущей финансово-промышленной группы Украины.

100 процентов акций СКМ принадлежат самому богатому человеку Украины донецкому бизнесмену Ринату Ахметову.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК