Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индия резко сократила экспорт железной руды во втором квартале 2014 года

Экспорт железной руды из Индии во втором квартале текущего года составил 1,93 млн. тонн против 3,26 млн. тонн в аналогичном периоде прошлого года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 898
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

9 июля, Нью-Дели. Согласно оперативным данным, экспорт железной руды из Индии во втором квартале 2014 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) на 41 процент – до 1,93 млн. тонн против 3,26 млн. тонн в апреле – июне 2013 года.

При этом в последние два месяца прошлого квартала падение экспорта руды было просто огромным. Так если в апреле Индия экспортировала 1,08 млн. тонн железорудного сырья, то в мае – 581 тыс. тонн и в июне – 277 тыс. тонн.

По словам генерального секретаря Федерации индийской горнодобывающей промышленности (FIMI) Р.К. Шарма, высокая экспортная пошлина сделала невыгодным экспорт железной руды, а выросшие внутренние цены после закрытия карьеров в Одише способствовали стремительному росту продаж традиционных экспортеров на внутреннем рынке. Кроме того, основные заказчики в Китае не спешат делать новые заказы на индийское сырье в связи с чрезмерным предложением из Австралии и высокими запасами руды в портах.

FIMI призвала правительство Индии снизить экспортные пошлины на низкосортные руды для стимулирования продаж в Китай и потребовала от железнодорожных перевозчиков уменьшить тарифы на перевозку железорудного сырья при поставках на экспорт хотя бы до уровня внутренних отправок.

Напомним, что сегодня в Индии установлена экспортная пошлина на железную руду независимо от ее качества в размере 30 процентов от таможенной стоимости. 

Ранее сообщалось, что стоимость железной руды с содержанием 63 процентов железа в порту Тяньцзинь (Китай) упала ниже 90 долларов за тонну на фоне стремительно возросшего предложения из Австралии и замедления роста производства стали.


Вентиляционный завод «Леман» предлагает воздуховоды собственного производства из оцинкованной или нержавеющей стали. Изготовление воздуховодов производства Леман это высококачественная и профессиональная работа по созданию систем дымоудаления и вентиляции. Завод принимает заказы на производство сварных воздуховодов для дымоудаления выполненных из черного металлопроката толщиной свыше 1 мм. Вся продукция изготовляется на самом современном оборудовании, что гарантирует скорость и высокое качество выполнения всех заказов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК