Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Русал реализует проект добычи бокситов в Гвинее мощностью 6 миллионов тонн в год

Проект национального значения Диан-Диан в Республике Гвинея принесет Русалу дополнительные 6 млн. тонн бокситов ежегодно

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1299
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 июля, Москва. Ведущий производитель алюминия в РФ компания Русал начинает реализацию проект разработки крупнейшего в мире месторождения бокситов в Гвинее. Об этом сообщили в пресс-службе Русала в четверг.

«Диан-Диан является крупнейшим в мире месторождением бокситов с объемом доказанных запасов 564 млн тонн. Право на его разработку принадлежит Русалу. Реализация проекта предусматривает создание и поэтапное увеличение мощностей по добыче, транспортировке, хранению и переработке боксита», отметили в пресс-службе компании.

Проект Диан-Дин, которому в декабре 2013 года указом президента Гвинеи был присвоен особый статус национального значения, предполагает строительство и ввод в эксплуатацию к 2016 году бокситового рудника мощностью 3 млн тонн с дальнейшим увеличением объема добычи до 6 млн тонн в год.

Для транспортировки боксита с месторождения будет построена новая автодорога протяженностью около 25 километров. Объем инвестиций на первом этапе реализации проекта «Диан-Диан» составит более 220 млн долларов. Значительная часть этих средств будет вложена в создание объектов железнодорожной и портовой инфраструктуры на территории Гвинеи.

«Я уверен, что взаимовыгодный характер нашего сотрудничества с правительством Гвинеи будет способствовать улучшению инвестиционного климата в республике и укреплению конкурентоспособности Русала как лидера мировой алюминиевой отрасли и одного из крупнейших инвесторов в эту страну», – отметил Владислав Соловьев, первый заместитель генерального директора Русала.

Справка:

РУСАЛ (Русский алюминий) – крупнейший в мире производитель алюминия и один из крупнейших производителей глинозема. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа и СУАЛа с глиноземными активами швейцарской Glencore. Активы РУСАЛа расположены в 13 странах на пяти континентах.

Русал обеспечивает занятость более 67 тыс. человек и производит ежегодно более 4,5 млн. тонн алюминия, 11,5 млн. тонн глинозема и 80 тыс. тонн алюминиевой фольги.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК