Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлурги Индии переходят на импортную железную руду в связи с ограничениями поставок внутри страны

 JSW Steel впервые за всю историю своего существования закупила железную руду на внешнем рынке из-за правительственных ограничений на внутреннем

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1129
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Поставки железной руды внутри Индии находятся под давлением, так жесткие как меры, принятые правительством страны в ограничении добычи сырья в штате Одиша ограничивают предложение. Поэтому сталелитейные компании Индии обходят этот запрет, пользуясь импортом из соседних стран. Сталелитейная компания JSW Steel сообщила о принятии решения закупить на внешнем рынке около 6 миллион железной руды. Следует ожидать, что и остальные компании последуют данному примеру и сделают то же самое. Стоит заметить, что Индия - обладательница очень больших запасов металлургического сырья.

Уже упомянутая JSW Steel неделю назад получила из Южно-Африканской республики первый балкер, величиной 170 тысяч тонн железной руды высшего качества. По словам управляющего директора JSW Steel Рао Сешагири, их компания приняла решения ежемесячно импортировать полмиллиона тонн сырья, чтобы поддерживать загрузку производства на нужном уровне, так как закрытие рудников в штате Орисса привело к болезненной недостачи железного материал в Индии.

предложения работы для домработницыЕсли провести параллель и сравнить настоящий 2014 финансовый год с прошедшим 2011, то занятость сталелитейной отрасли упала с 88 до 77 процентов.

За последние 3 года индийский майнинг упал 218 до 144 миллионов тонн. Прогнозы экспертов свидетельствуют, что на следующий год эта цифра снизится еще 100 миллионов тонн при спросе 140 миллионов тонн, что является крайне неутешительным фактом. Общая добыча железной руд в Индии сосредоточена на двух штатах: Гоа и Карнатака, но, к сожалению, после запрета по решению суда их работа до сих пор не была возобновлена.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК