Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мечел сообщил о рекордном росте продаж угля в страны АТР

Мечел сообщает о рекордных показателях поставок угольной продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 885
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 июля, Москва. Ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания ОАО «Мечел» экспортировала в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в первом полугодии 2014 года 5,3 млн. тонн угля по сравнению с 3,8 млн. тонн в аналогичном периоде прошлого года (АППГ). Об этом сообщили в пресс-службе Мечела.

«Угольный экспорт Мечела в восточном направлении вырос на 39 процентов; доля стран АТР в общей структуре угольного экспорта составила 75 процентов», отметили в компании.

Основные поставки в адрес потребителей в странах АТР осуществляются морским путем через входящий в «Мечел» порт Посьет в Приморском крае и порт Ванино в Хабаровском крае. Достижение рекордных объемов было обеспечено, прежде всего, за счет запуска в опытную эксплуатацию специализированного перегрузочного угольного комплекса в порту Посьет. Объемы перевалки угля «Мечела» через порт Ванино также возросли благодаря проходящей в порту модернизации перегрузочного оборудования.

«Фокус внимания сбытовых подразделений Группы сосредоточен на быстро растущих азиатских рынках. Мы успешно ведем работу по расширению деловых связей с потребителями угля в данном регионе и намерены усилить лидирующие позиции среди мировых компаний-экспортеров. Наши неоспоримые конкурентные преимущества – географическая близость угольных месторождений Дальневосточного округа к странам АТР, удобная логистика и относительно низкая себестоимость добычи», – отметил генеральный директор ОАО «Мечел» Олег Коржов.

Справка:

ОАО «Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 70 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Компания обеспечивает занятость более 70 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК