Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мечел продал в Южную Корею около 3 миллионов тонн угля

ОАО «Мечел» заключило соглашение с южнокорейской SG Global на поставку 2,8 млн тонн энергетического угля в год

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1139
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 июля, Сингапур. Ведущая российская горно-металлургическая компания ОАО «Мечел» подписала в понедельник соглашение с южнокорейской корпорацией SG Global, предусматривающего поставку энергетического угля в объеме до 2,8 млн тонн. Об этом сообщили в пресс-службе Мечела.

В соответствии с подписанным в Сингапуре соглашением Мечел через свою дочернюю компанию «Мечел Карбон Сингапур» будет ежегодно поставлять подразделениям SG Global до 2,8 млн тонн угольной продукции. Соглашение заключено в виде Меморандума о сотрудничестве, который в частности предусматривает, что Мечел будет направлять до 1,5 млн тонн энергетического угля с Эльгинского месторождения в адрес электростанций SG Global, а также до 1 млн тонн энергетического угля с Эльгинского месторождения в адрес Tongyang Cement & Energy, дочернего предприятия SG Global, которое является лидером строительной отрасли Южной Кореи.

«Мы высоко оцениваем потенциал двустороннего сотрудничества и считаем наши договоренности с корпорацией SG Global значимым этапом на пути освоения богатейшего Эльгинского месторождения. Таким образом, мы обеспечиваем постоянную загрузку производственных мощностей Эльгинского угольного комплекса и можем констатировать, что инвестиции в Эльгу начинают приносить Группе стабильный доход», – прокомментировал генеральный директор ОАО «Мечел» Олег Коржов.


Компания «ТАТПЕЧЬ» предлагает поставки по Татарстану печей, каминов, котлов нагревательных, дымоходов и баков водогрейных. Самым интересным предложением компании являются котлы отопительные казань, которые обладают высоким КПД и увеличенным сроком службы. Отличные потребительские характеристики отопительных котлов от «ТАТПЕЧЬ» достигаются за счет применения нержавеющей стали в конструкции прибора.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК