Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Работники буксиров порта Хедланд отменили забастовку

Капитаны и команды буксиров порта Хедланд отменили запланированную на 9 августа 4 часовую забастовку

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 966
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 августа, Порт Хедланд. Буксировщики порта Хедланд отменили запланированную на 9 августа 4 часовую забастовку после решения профсоюзов продолжить переговоры с операторами, работающими в порту. Согласно заявлению Австралийского института морских инженеров (Australian Institute of Marine & Power Engineers) представители профсоюзов отменили свою заявку на проведение забастовки.

Переговоры будут продолжены, однако в профсоюзе не исключили перехода к забастовкам в бедующем, что может поставить под угрозу выполнение контрактов крупнейших экспортеров железной руды из Австралии включая BHP и Fortescue Metals Group Ltd.

Забастовка может стоить этим компаниям до 100 млн. долларов США в день. Поставки через порт Хедланд составляют 55 процентов всего железорудного экспорта Австралии и более 80 процентов всего экспорта железной руды в Китай.

После заявлений о забастовке в порту Хедланд, железная руда на мировом рынке подорожала на 0,4 процента – до 95,90 долларов за тонну сырья с содержанием 62 процентов железа.

Напомним, что работники буксиров заявили о резком ухудшении условий труда на фоне увеличившегося на 30 процентов грузооборота порта Хедланд и потребовали роста заработной платы и увеличения количества выходных дней.

В случае невыполнения их условий профсоюз заявил о начале забастовки, которая будет проходить 9, 11 и 13 августа в часы отлива по 4 часа в день.

Поставки из Порта Хедланд в Китай выросли до рекордных 30,6 млн. тонн в июле с 29,2 млн. тонн в июне. Продажи руды в Австралии увеличатся на 17 процентов до рекордных 680 млн. тонн в этом году и будут расти до 764 млн. тонн в следующем году.


Компания ООО «СтанкоПромТорг» специализируется на поставках металлообрабатывающих и деревообрабатывающих станков российского и зарубежного производства. Компания предлагает обратить внимание на высококачественные ленточнопильные станки по металлу производства Болгарии и России. Эти станки отличаются оптимальным соотношением цены и качества.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК